ПРОЕКТ ХАОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПРОЕКТ ХАОС » Разное » Актёрское мастерство и режиссура.

Актёрское мастерство и режиссура.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда я был студентом университета, то играл в студенческом театре.
У нас была подготовка по актёрскому мастерству.

В жизни это очень помогает.

Для политика важен навык выступать перед публикой. Причём необходимо выглядеть достойно, представляя организацию.
Это не так просто, как может некоторым представляться. Даже великие актёры любят с улыбкой вспоминать, как они впервые выходили на сцену и какие смешные штуки при этом случались.

Образ (имидж) это нечто вроде удара в боевых искусствах - его необходимо отрабатывать. Как и речь перед аудиторией.

Начнёте выступать - узнаете, насколько я прав.

Много имиджей не обязвтельно, но отработать один обязан каждый политик.

Тренируйтесь! Учитесь режиссировать. Пригодится.

:)

0

2

в жизни тоже надо быть актёром?

0

3

WhiteTrash

С родственниками не получится.

С друзьями - для приятного времяпрепровождения.

С незнакомыми - решает множество проблем.

Вот в армии мне помогло адаптироваться. Я был призван как офицер запаса - двухгодичник.

Как приехал в часть - отдельная история. Ну получил на складе амуницию. Сижу, пришиваю погоны, думаю - что делать.
И тут спасительная мысль - есть же артистическая подготовка, играй роль офицера. Помогло. Играл два года.
Я вообще-то сугубо штатский человек.

;)

0

4

Spirit написал(а):

WhiteTrash
            С родственниками не получится.
            С друзьями - для приятного времяпрепровождения.
            С незнакомыми - решает множество проблем.

никогда роль не играл...поэтому (мне кажется) с многими общий язык нахожу.....

что бы играть роль надо иметь что то под собой,иметь то на что надо надевать маску...я что то такого за собой не наблюдаю...

0

5

Вот посмотрите на публичных политиков - они все играют роль.

Откуда такие чёткие ответы на вопросы? Да везде задают одни и те же, всё отработано до интонаций.
Одни и те же ситуации в разных местах.
Одни и те же фразы в разных местах.
А люди то думают, что только с ними так разговаривают.

Для политика быть скучным - непрофессионально.
Некоторые, как Жирик, вообще фигляры - несколько минут позора и обеспеченное существование. Правда роль фигляра ведёт к деградации психики.

И вообще можно подпасть под влияние роли.

Вот генерал Лебедь - он внутренне неуверенный в себе человек, хоть и с умом. В детстве - недостатки в образовании. Воспитание - народное. Шанс выбиться - идти в кильватере и изобразать то, что он изображал.
Но маска действительно прирасла к лицу.

Это надо учитывать.

0

6

А я не люблю театр - меня бесят все эти жесты, пустые восклицания, крики, стоны, заламывания рук и прочие. Как то дешево смотрится.
Вот если б я был режиссером в театре, я бы набрал актеров максимально похожих на персонажей и велел им вести себя так, как они ведут себя в такой ситуации в жизни. Хотя, скорее всего, это было бы уныло.

0

7

Nameless ONE

Не любите театральную технологию, изучайте технологи кино - там другие принципы, которые Вам больше равятся.

Театр же - УСЛОВНОЕ искусство, нескольо отстранённое и сиюминутное.Его надо понять.
Применять в жизи театралную технику напрямую, это всё равно, что не говорить, а петь  ходит в ритме танго.

0

8

А у нас нет ни режисёрский ни актёрских курсов.вообще по россии только в москве и питере есть эти институты,а остальная россия должна переться или в москву или питер.

0

9

В Нвосибирске институт открыли, на базе бывшего училища.

Но тут дело такое - несколько отличается подготовка для тевтра, для кино и телевидения.
А "для политики тоже своя специфика.

Самое трудное - театр - играт в реае 2 часа сохраня настрой и форму - это надо быть профессионалом.

В кино же снимают даже кошек, слонов и собак. Монтаж всё сделает "как надо", а теперьещё и компьютеры...

Но в общем то - в институтах готовят профессиональый фон. Солисты - такие артисты изделие штучное, от природы - часто им необходимо только небольшая техническая подготовка - в кино и политике.

Есть учебники по актёрскому масерству.
Плюс - купте цифровую видокамеру - и тренируйтесь. Бтовая камера - не такдорого, а эффект есть. Зодно и ператорскую работу срежиссурой освоите.

:)

0

10

Камера у меня есть.Про голос,заметил такую штуку когда я говорю про себя я другой человек когда говорю на микрофон мой наружний голос не соответствует моему внутренниму,это потому что мало разговариваю в реале.Речь стала портица от долгого молчания,а сдесь мы общаемся как глухонемые.

0

Вы здесь » ПРОЕКТ ХАОС » Разное » Актёрское мастерство и режиссура.

создать свой форум бесплатно