ПРОЕКТ ХАОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПРОЕКТ ХАОС » Разное » Мечты и реальность

Мечты и реальность

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В этой жизни часто укоряют мечтателей. Но на практике серьезных успехов достигают только последние. Также человек обладая всеми признаками материального благополучия, но не имеющий мечты часто несчастен. Люди часто не достигают ничего потому, что лишь работают над достижением целей, поставленных обществом или стереотипами. Потому удивляются своей ущербности.
А ваши мысли?

0

2

Солнушко написал(а):

Но на практике серьезных успехов достигают только последние.

не согласен..

мечтатели кто? мечтатели те кто мечтают..а те кто действуют уже не мечтатели..или нет?

мало знаю мечтателей достигших успеха...но мне кажется что всё в разнице понятий

0

3

WhiteTrash написал(а):

мечтатели кто? мечтатели те кто мечтают..

Именно кто мечтают. А действуют они или просто повезло это зависит от воли Богов. Я не знаю ни одного миллиардера, который не стремился достичь успеха и быть уважаемым. Некоторые просто не рассматривали деньги как цель. Даже индус, раздаривший свои вещи не отказался именно от социальной функции миллиардера; имиджмейк, поддержка и мотивации акционеров и персоанала, а также генерация идеологии.

0

4

Подозреваю, что совсем "немечтателей" нет. Обладая разумом, все как то представляют то, к чему хотят придти. Но у кого-то это ограничивается "низменными потребностями", у кого-то уходит слишком глубоко, вне материального. Обе крайности мешают.
А насчет несчастья и ущербности, нужно иметь именно СВОИ цели.

0

5

группа "неверсмайл" -эмопанк....текст у них такой есть "мечты не должны сбываться"....

но по моему как то так и должно быть.....

если можешь превратить мечту в конкретную цель то мне кажется можно что-то потерять...

0

6

а помоему можно замечтаться и сойти с ума  :jumping:

а если серьёзно, то мечты есть абсолютно у всех, какими бы низменными они не были... ну иль наоборот возвышенными  :D ...
у прогрессивных личностей каждый новый день появляются новые мечты, а например у загруженного рутиной человека врядле часто появляются новые мечты... ибо большую часть будней например ему хочется уйти от рутины, но он вынужден насиловать ей свой мозг.........

0

7

WhiteTrash написал(а):

группа "неверсмайл" -эмопанк....текст у них такой есть "мечты не должны сбываться"

слово "долг" - фейл государственной пропаганды. Собственно как "право" и "свобода". Красивый синонимичный ряд, дабы отрицать роль инициативы и ограничивать возможности.

kirill написал(а):

ибо большую часть будней например ему хочется уйти от рутины

Есть такой товарищ, Герман Стерлигов, вот ему хотелось. А офисному планктону хочется душевного равновесия, рабочим - привилегий, представителям власти - бездействия. Надо понимать разницу между желаниями и их формулировками.

+1

8

Весёлый Роджер написал(а):

А насчет несчастья и ущербности, нужно иметь именно СВОИ цели.

У меня например собственной индивидуальности, лица и мышления нет. Я умер и заново вырос как личность из концепций различных радикальных культур. Однако ж мыслю, следовательно существуют. То, чего мне хочется, продиктовано не только внутренними рвениями, но и от большей части личным жизненным опытом и условиями. Я не готов жалеть бедных негров, потому как когда это могло позитивно повлиять на процесс моей жизнедеятельности меня не жалел никто, я не желаю гарантировать безопасность, потому что вырос тогда, когда она была негарантируема, я не верю в равенство, потому что вся моя жизнь иллюстрация к расшифровке абривеатуры AMR. Но не потому, что хочу что-то компенсировать ибо last is lost, а потому, что не вижу в этом смысла. К чему пример? Потому что в других условиях я мог бы думать по-другому.

0

9

Солнушко написал(а):

слово "долг" - фейл государственной пропаганды. Собственно как "право" и "свобода". Красивый синонимичный ряд, дабы отрицать роль инициативы и ограничивать возможности.

а если кто-то скажет что солнце скоро дОлжно взайти?...

Солнушко написал(а):

Есть такой товарищ, Герман Стерлигов, вот ему хотелось. А офисному планктону хочется душевного равновесия, рабочим - привилегий, представителям власти - бездействия. Надо понимать разницу между желаниями и их формулировками.

а что например этот планктон тупо для равновесия вкалывает? вот он его добьётся им всё? об равновесии он мечтает, чтоб потом было легче жить на повышенной должности, чтоб получть больше рутины или наоборот частично отойти от неё (став начальником или т.п.), переложив на другова, планктон кокраз об привилегиях мечтает...
а вот рабочий скорей о премии мечтает или о повышениии рзарплаты...
властные структуры ваабще помоему отдельный вопрос...

:writing:

0

10

kirill

kirill написал(а):

а если кто-то скажет что солнце скоро дОлжно взайти?...

в любом языке есть в вводные слова, позволяющие ограничить этап генерации гипотезы, если ничего не изменилось, солнце взойдет. Но такое построение фраз хорошо для математиков. Ибо если момент силы Кориолиса не расчитан из-за плохо сформулированной гипотезы условий, ни коммунизм, ни православная монархия не спасут здание от проседания в грунте. А вот при общении с офисной пиздой молодой инженер и старший менеджер страшны. Потому как пытаются ей ставить задачи, а не работать с ее чувственным миром. И тот факт, что они объяснили подобному существу ее ущербность и ненужность для компании оказался оскорблением.

kirill написал(а):

вот он его добьётся им всё?

Смотрел передачи о высерках, которые живут на побережье Индии, пишут говнокнижки и курят ганджубас? Вот он счастливый планктон. Те кто бьется за должности - это уже биологически активные существа. Ибо мой нынешний начальник при определенных условиях мог валяться на пляжу пол жизни (ну если бы вокруг все были белые, никто не говорил хуйни, межличностные конфликты..), то начальница которая ушла на повышения на 2 месяц распинала из местных распиздяев нечто уровня комманды по каякболу.

Попытайся освободиться от пролетарского стереотипа делегирования. Те, контроллируют более 1000 человек в штате они не хотят меньше работать. Они свои идеи пытаются воплощать и за это борются жестче, чаще и эффективнее чем гомунисты.

0

11

Солнушко написал(а):

Те кто бьется за должности - это уже биологически активные существа.

ну по мне так это уже не мечты....а реальность

высерки с гоа со своими говнокнижками мне так же неприятные,как и идущие по головам каерьеристы...

0

12

WhiteTrash написал(а):

высерки с гоа со своими говнокнижками мне так же неприятные,как и идущие по головам каерьеристы...

А мне в последнее время приятно любое биологически полноценное существо. Если правда говниться в открытую собирая отчеты по отделу, высасывая чужие косяки директивно, etc. А пидоры, которые пытаются свое счастье построить на чужих противоречиях идут на хуй.

0

13

Солнушко написал(а):

А мне в последнее время приятно любое биологически полноценное существо. Если правда говниться в открытую собирая отчеты по отделу, высасывая чужие косяки директивно, etc. А пидоры, которые пытаются свое счастье построить на чужих противоречиях идут на хуй.

вы мне нравитесь....прям мысли мои озвучиваете.... :cool:

0

14

Солнушко написал(а):

В этой жизни часто укоряют мечтателей. Но на практике серьезных успехов достигают только последние. Также человек обладая всеми признаками материального благополучия, но не имеющий мечты часто несчастен. Люди часто не достигают ничего потому, что лишь работают над достижением целей, поставленных обществом или стереотипами. Потому удивляются своей ущербности.

Абсолютно согласен с Солнушко. Но есть тут один момент. Мечта просто так не возникает. Чтобы человек был способен генерировать хорошие мечты и бороться за их воплощение он должен сознательно воспитываться на всяческой положительной литературе. Нужно чтобы дети с детства играли в разных положительных  героев и потом хотели стать на них похожими. Такая работа может быть произведена обществом сознательно в области воспитания. Как мы можем наблюдать родители зачастую не подают детям положительного примера.

0

15

Zogin написал(а):

Такая работа может быть произведена обществом сознательно в области воспитания.

согласен.......но воспитание не 100% создание мечты....
мечтают и злодеи тоже(о порабощении мира например)....
а ведь злодеев не воспитывают злодеями

+1

16

в этом моменте есть важный пунктик... от чего детский разум хочет стать антигероем... от воспитания* или же это исходит изнутри человеческого духа?

0

17

kirill написал(а):

от чего детский разум хочет стать антигероем... от воспитания* или же это исходит изнутри человеческого духа?

я так понять этого не могу...мне кажется и то и другое...так проще думать

0

18

Zogin написал(а):

Чтобы человек был способен генерировать хорошие мечты и бороться за их воплощение он должен сознательно воспитываться на всяческой положительной литературе.

А когда ко мне пришло мое понимание анархизма я просто проанализировал свои мысли когда злился на ментов. Что вот стану махуезом и буду их притеснять. Взгляд со стороны показал, что я хочу уйти в конкурирующую "мусарню", чтобы бороться с мусорами. Потом полистал оставшиеся с начальных классов учебники по граждановеденью и понял что причина моих конфликтов с "серыми"- это власть и государство. У меня отнимает возможность отвечать за свои поступки, у них - собственное, а не уставное достоинство.

Zogin написал(а):

Такая работа может быть произведена обществом сознательно в области воспитания.

А я например никогда не был воспитуем, чем ныне и горжусь.

0

19

Воспитание не должно быть дрессировкой, ребенок должен развиваться по возможности максимально самостоятельно. А для этого ему необходима полноценная, здоровая во всех отношениях семья. Но тема вообще не об этом...

Я считаю, что у человека в любом случае должна быть мечта, ради которой он будет готов умереть... Когда у него есть такая мечта - он уже ничего не боится и всегда знает, как нужно поступить правильно в любой ситуации... Только с мечтой в сердце он будет жить всей полнотой своей жизни, каждый день... Я так думаю.

0

20

*55*
я считаю что смерти нет, но с тобой не согласен. Любой гомунист на определенной стадии готов умереть за революцию. И не вижу в этом ничего, кроме подставы направленной на то, что мне все последствия разгребать без него, да ещё и чтоб семью не тронули. Но насчет того, что отсутствие мечты демотивирует - совершенно с тобой согласен.

0

21

Солнушко написал(а):

Люди часто не достигают ничего потому, что лишь работают над достижением целей, поставленных обществом или стереотипами.

Настоящая мечта - это выход запределы шаблонов.

А стремлене приобрести что-то конкретное - это скорее стимул и символ.
Как шинель  одноимённом произведении Гоголя, или Пиковая дама у Пушкина.

Отредактировано Spirit (2009-06-25 15:43:58)

0

22

Spirit написал(а):

Настоящая мечта - это выход запределы шаблонов.

не считаю, что определение корректно. Реализация теоретически устойчивой концепции обычно следует весьма стереотипным путем. ЕФА даже яркий пример этой ситуации. В романе Гоголя как раз проблематика стимула. Причем на вырожденном случае Акакия Акакиевича, неспособного даже к тезисуальному описанию. Потому считаю что "стремление приобрести что-то конкретное" понятие искусственно введенное обществом с целью игнорировать реальную проблему неоптимального управления и отсутствия критериев для оценки средств.

0

23

мля, половину из написанного Солнушком реально не понимаю...

0

24

Солнушко

Мечта - это основа для ТВОРЧЕСКОЙ деятельности при наличии воли к её воплщеню.
Если воли нет - то можно и прожить жизнь в мечте, такое внутреннее творчество, так сказать.

А стимуляция и символизм предельно конкретны и шаблонны- купить престижную тачку, принарядится в барахлишко, заиметь красивое хорошее оружие - нож какой-нибудь оригинальной формы.... И т.д.

На стимуляции лохов дежатся целые цивилизации, американцы например достигли совершенства...

Мечты лишить практичеки невозможно.
А вот лишить символа, стимула - это часто погубить личность. Особенно такую, как  выразились Вы в посте - "неспособного даже к тезисуальному описанию".

Вы же имели практику пребывния в условиях своебразного мира, где символизм имеет очень сильное значение - причём всё это выражается там в татуировках, то есть сама поверхность тела становится носительницей символизма. Существует градация татуировок.

Отредактировано Spirit (2009-06-26 08:15:06)

0

25

Spirit написал(а):

Мечта - это основа для ТВОРЧЕСКОЙ деятельности при наличии воли к её воплщеню.

Не обязательно, собственно о том я и говорил в предыдущем коментарии. Для того, чтобы воплотить мечту "быть успешным", достаточно внутреннего стремления, даже при отсутствии творческой инициативы и демотивирующем тоталитарном режиме. Стимул это мечты "быть богатым", "чтобы бабы давали" и прочая конкретика которая может быть использована как средство достижения результата и воплощения замысла.

Spirit написал(а):

практику пребывния в условиях своебразного мира, где символизм имеет очень сильное значение - причём всё это выражается там в татуировках

Жертвой символизма можно скорей назвать ефашного юзернейма Шансон. Собственно нетрудно видеть, что стремящиеся достигнуть стереотипов могут даже поменять свои взгляды на противоположные. Я лично активно перераспределял чужое имущество из антиэтатистских побуждений, а он во имя следования стереотипам. И что за результат; в одной из тем он призывает к уничтожению принципиально паразитирующих личностей, полагая, что бедность есть оправдание преступления, а презрение к обществу - неоправдываемое преступление.

К чему здесь стимул и Шинель? Только для того, чтобы указать что стимул может принудительно развивать личность, но при несвоевременном лишении возможны неадекватные последствия. Но чтобы погубить личность ее надо сформировать, а в случае Акакия Акакиевича этот процесс ещё не был завершен. В результате несформировавшаяся личность своей стагнацией погубила организм. Но что можно сделать с мечтой? Ее можно примитивизировать и использовать как средство контроля над личностью. Хочешь быть успешным в мире? Можно создать общество потребления, которое заставит свободную личность сверхмотивированно исполнять задачи управления, распределения и оптимизации. Потому как единственное средство достижения уважения в подобном обществе (деньги) контроллируется теми же личностями. Если личность хочет восхищения и тут для нее готовы рецепты льющие воду на мельницу тоталерантного глобализма; можно покупать за тот же универсальный эквивалент "эксклюзивные" вещи или же проводить для верхушки тоталерантного общества работы по изысканию и обкатке стереотипов.

Что в сухом остатке? Личности типа Джонни Деппа остаются "богатыми клоунами", потому что на им интересном направлении изменения политических тенденций трудятся невнятные и неадекватные пидарасы левого толка, те, кто в состоянии перевернуть понятие классового общества и превратить межклассовую розню в фарс занимаются публичной демонстрацией своих половых органов, те кто способен эффективно достигать целей и бороться или парятся в переговорных или курят ганджубас.

0

26

Ну да - мечта (или её суррогат) является мощным организационным приёмом.

Например - Американская Мечта - специально культивируемый психополитический феномен.
Если  такие комплексы внушить множеству людей, то создаётся управляемая социальная среда.

Аналогично - коммунистический пролетарский рай или Великая Германия национал-социалистов.

По сути это не мечта, а миф, структурирующий в нужном авторам направлении мифологическое сознание масс.

Мечта же это нечто более индивидуальное и утончённое, и индивидуум сам должен сформировать её.

Что касается Джонни Деппа, то актёр прекрасный, фильмы с его участием я смотрю. Но здесь Вы правы - ему навязали стиль клоуна. А может это и его стиль по сути. творчество - тонкая штука - человек в сврём амплуа творит чудеса, а шаг в сторону - серость...

0

27

Spirit написал(а):

Но здесь Вы правы - ему навязали стиль клоуна. А

Я имею в виду не его сценическое творчество. Мне например похуй какую систему настраивать, пока ее реакции вписываются в стандарты. Точно также как и хорошему актеру на роли. Но чего мы знаем о его гражданской позиции? Не покупать шмотки дороже суммы в №$? Ну это хуйня даже из самых низкооплачиваемых представителей среднего класса. Потому что человек который на каких-то тропических островах каждый день по 12 часов в море за 12 баксов в день, без облома брал gps-навигатор за 300. А если бы знал историю моей жизни, был бы убежден, что лучше бы я на соседнем острове с 12 лет плавал за губками, ибо мои травмы в тамошних понятиях тяжкая инвалидность. То есть фактически современное тоталерантное общество вместо аргументированной позиции интеллектуально развитого человека поставило перед дурацким стереотипом.

Spirit написал(а):

Например - Американская Мечта - специально культивируемый психополитический феномен.

Вот в том то и дело, что этот стереотип устанавливает стандарты. В результате успешным можно назвать и вегана который бьет забесплатно качественные татуировки, потому что его уважают и к нему прислушиваются и укурки, и пацифисты, и корпорасты, а физического дискомфорта не чувствует, поскольку в любом городе есть человек 12 которые рады его принять и 2-3 кафешки, где угостить. А тоталерантное общество, используя массмедиа диктует стереотип классово сегрегированного человека без нации, обладающего возможностью движения значительных материальных ресурсов. И все это вместо того, чтобы ответить на вопрос личность как общество что такое успех. 

К чему так много слов? Потому что "великая германия", "американская мечта", "пролетарский рай" - это не комплекс, а вариант. И единственный путь борьбы с подобными фашистскими методами пропаганды - это именно формирование возможности представления достойной альтернативы, а не как гомунисты попытки впихнуть свое видение мира в чужую ситуацию. Ещё неизвестно, был бы ли геноцид за территорией Германии евреев (там то жиды пусть помнят Веймарскую республику, и то что тот, кто вкусно кушал когда другие вешались от неплатежеспособности, будет в лучшем случае отсасывать взводу ваффен-сс за морковку), если бы немецкие массы были ознакомлены с взглядами Ильина на национал-социализм.

0

28

Солнушко

У меня сложилось такое впечатление, может и неправильное, Что Вы иногда испытываете несколько большие эмоции по поводу концепций и мнений. По моему - нет таковых, по поводу которых это стоило бы делать. Даже если это мнения о тебе. Разумеется, если это не носит характера клеветы или вызова. А так - кто-то что-то сказал. Ну, взять на учёт....

Массам пофиг все концепции. Большинство живёт по принципу стимул - реакция.
Это не значит, что у массы нет понятий. Они есть. В виде некоего коллективного разума, достаточного, чтобы адаптироваться к природе, но проигрывающему постоянно уловкам правящих классов.
Одно из базовых понятий массы - справедливость, чтобы плохие стимулы - работа, компенсировались хорошими - потребление. И чтобы прилично выглядеть - сам, жена, дети.
Задача масс вообще - рожать, воспитывать и обеспечивать генетически здоровое потомство, остальное это лишь приложение к этому. Инстинкт им позволяет придерживаться в общем правильного пути. Ну, в мегаполисах проблемы - среда неестественная. Но в общем то период интенсивной урбанизации закончился. Люди стремятся жить поближе к природе, каменные мешки мегаполисов заполняют мигранты, а белые люди на Западе переезжают в пригороды.

Так, что если создать организацию из людей, являющихся авторитетом для человек 12 в городке и места явки в паре кафушек , то это будет большой успех.
Плюс разные университеты, научные городки, видеостудии, информационные и компьютерные центры.

В условиях гиперинформационного общества, компьютерных сетей - такая организованная публика направляемая эффективным мировоззрением была бы очень конкурентоспособна.

Примеры функционирующих сложных самодеятельных систем есть - линукс например.
И это только начало.

Что касается мировоззрения звёзд кино и шоу-бизнеса, то я как-то этим не интересуюсь

0

29

Spirit написал(а):

У меня сложилось такое впечатление, может и неправильное, Что Вы иногда испытываете несколько большие эмоции по поводу концепций и мнений.

Может быть.. Пытаюсь печатать то, что думаю.

Spirit написал(а):

Массам пофиг все концепции. Большинство живёт по принципу стимул - реакция.

Возможно, однако это вычислять силу с точностью до 1 производной во 2 законе Ньютона; чем больше промежуток, тем больше значение упущенной переменной. Я в принципе против концепции масс, и почему-то по жизни часто оказываюсь прав. Есть просто агрегаты, которые придуманы для облегчения восприятия. Но, увы, прогнозы на этих моделях строить опасно.

Касаемо всего остального, возможно твой подход эффективен. Но даже когда летали реальные железки я предпочитал быть мертвым героем. Да сейчас я нищий, подавленный, но живой. А те, кто выбирал подход "живых уродов" среди русских большей частью конечно не погибли, но и успеха особого не достигли. Потому предпочитаю не вести медиавойн за сознание масс; Боги их уже видели, а новый порядок требует новых ходов. И если придумать некую альтернативу, которая сможет развиваться на новом информационном пространстве, то тогда можно расчитывать на место в Новом Порядке, пока, увы мы остаемся немного выше уровня гомунистов.

0

30

Солнушко

Война посредством материальных предметов - низший тип войны.
Умные люди если и начинают её, то создав явное преимущество. Проявлять инициативу в начале такой войны не героизм а дурость. Правда обычно начинают одни, а воюют другие.

Стратегия в том, чтобы выиграть войну духовную и идеологическую.
Для этого же необходима не массовость, а творческий командный подход всего нескольких человек. С использованием предпосылок в массах, если речь вести о массах.

Вот к примеру - самодержавие в Поссии сначла свергли писатеи и поэты Серебрянного века - более-мене образованная публика перестала думать по самодержаво-православному.
Остальное было делом техники.

Ленин не случайно наывал Толстого зеркалом русской революции.

0

Вы здесь » ПРОЕКТ ХАОС » Разное » Мечты и реальность

создать свой форум бесплатно