ПРОЕКТ ХАОС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПРОЕКТ ХАОС » Разное » Сомалийские пираты.

Сомалийские пираты.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собсна Dartmol стартанул эту тема на ЕФА. Гомунисты как всегда вылезли махать флагом.

Нападения на корабли в регионе вблизи Красного Моря стали довольно частым явлением. Мешают они если не всем, то многим. Особенно Китаю, который возит в Европу свои дешёвые товары. По идее - вполне возможно туда отправить миротворческий контингент для разрешения ситуации. Для этого нужно согласие 5 стран - Китая, России, США, Франции и Великобритании. Кто из них против, и если никто, то почему не отправляют?

Лично у меня есть мнение что негрилы работают как глобальный сливной бачок. И на них завязаны страховые механизмы, иначе бы устроили небольшое геноцид, аналог кадыровского режима или отстрел с вертолетов.

0

2

имхо, с современными технологиями при желании этих пиратов можно выловить как нехуй делать. но не ловят.

...

0

3

Скорее всего - просто очередная погремушка масс-медиа. Раньше нам BBC про черепах рассказывала, это примерно в том же духе...

0

4

Ganmrak написал(а):

просто очередная погремушка масс-медиа.

мне так кажется что там по серьёзней всё

0

5

Нет, я не спорю, что они есть. Но почему про них никто слышал до определённого момента, а после вести о них посыпались как из рога изобилия?

0

6

в этом случае  наоборот может быть всё проще,если посмотреть  в вики на хронологию нападений то можно увидеть что они активизировались в начале 2оо8,до этого тоже были но нападали в меньших количествах

Отредактировано WhiteTrash (2009-06-19 11:56:16)

0

7

WhiteTrash написал(а):

в этом случае  наоборот может быть всё проще,если посмотреть  в вики на хронологию нападений то можно увидеть что они активизировались в начале 2оо8,до этого тоже были но нападали в меньших количествах

Вообще к анархизму они в любом случае никакого отношения не имеют. Они заложников берут.

0

8

Ganmrak написал(а):

Вообще к анархизму они в любом случае никакого отношения не имеют

у них дикий анархизм,как у нас дикий капитализм...
может они там всё специально делают чтоб  телезрители в анархию не верили...вдруг заговор?

0

9

WhiteTrash написал(а):

у них дикий анархизм,как у нас дикий капитализм...может они там всё специально делают чтоб  телезрители в анархию не верили...вдруг заговор?

Ага. Им ZOG-начальники раз в месяц директивы шлют...

0

10

WhiteTrash
ну если только косвенно. Дело в том, по маршрутам контейнеровозов, если всех, можно повесить вертолеты типа КА 50/52 или Apache. Они всепогодные и у них есть нужное управляемое вооружение, которое сделает деятельность подобных лиц просто нерентабельной. Опять таки если по-глубже копануть, захватывают они в основном спорные грузы. То хохлов с танками нетуда, то танкер какой-то левый, то шмотки с недобором. Может государства традиционно введут контингент в Сомали и все раздолбают. Прошлый заход был неудачным, но с точки зрения насаждения "либеральных ценностей", а сейчас вопрос о бабле. Я думаю в индийском океане, если у кого есть подлодка этим заниматься тоже сладко, но, как и грабить квартиры, по набою. А так сейчас надо учитывать что у всех кризис, спады производства, а комерческие грузы по риску "ущерб" в основном застрахованы. Если бы пересмотрели устаревшую концепцию про гражданские суда таких бы масс преступлений не было. А о невозможности навесить оружие могу сказать, что сторожевики дальневосточных махуез почему-то без проблем заходят в японские и турецкие порты, хотя такой девайс как спаренная скоростная башенная пушка не за 10 минут демонтируется.

0

11

Солнушко написал(а):

ну если только косвенно. Дело в том, по маршрутам контейнеровозов, если всех, можно повесить вертолеты типа КА 50/52 или Apache. Они всепогодные и у них есть нужное управляемое вооружение, которое сделает деятельность подобных лиц просто нерентабельной.

А где эти вертолёты базироваться будут? Эритрея, Джубути, Эфиопия, Кения, Оман, Йемен, Саудовская Аравия?

0

12

я считаю что НАТОвские корабли появляются у берегов Сомали для того чтобы мужики чьих друзей сдали абборигенам не смогли туда приехать и надрать местным уши поломать копья и забрать бананы

0

13

Не открываеся Единый Форум Анархистов.В чём дело?

0

Вы здесь » ПРОЕКТ ХАОС » Разное » Сомалийские пираты.

создать свой форум бесплатно